Оксигенотерапия на дому при лечении алкогольных проблем. Только в клинике Zetmed!

История применения медицинского кислорода насчитывает уже много лет,он применяется в больницах в жидком или газообразном состоянии (в баллонах под высоким давлением). Однако такой кислород весьма дорогой, взрыво- и пожароопасен, а потому баллоны с кислородом запрещены к применению в больничных палатах и на дому у больных, нуждающихся в кислородотерапии.

Однако мы готовы предложить Вам оксигенотерапию на дому!

Кислородные баллончики Прана — компактная альтернатива кислородной подушки для проведения оксигенотерапии. Влияние кислорода на организм человека обусловлено его участием в процессах обмена веществ. Устранение недостатка кислорода посредством вдыхания кислорода нормализует обмен веществ, уменьшает усталость, повышает жизненный тонус и работоспособность, улучшает концентрацию внимания и реакцию, нормализует сон, укрепляет иммунитет. Применяются при дефиците кислорода в организме (гипоксии) как у здоровых людей, так и лиц с различными заболеваниями (дыхательной, сердечно-сосудистой систем и др.).

Мы используем Кислород Прана в баллончике объемом 14 литров, вес 210 г, с маской; рассчитан на 100-150 вдохов. ??Состав кислородного баллончика Прана: кислород 80%, азот 20%.

В такой пропорции ингаляция кислорода наиболее эффективна и не имеет ограничений по применению. Кислородные баллончики Прана могут быть использованы для оксигенотерапии в домашних условиях. ?Влияние кислорода на организм человека обусловлено его участием в процессах обмена веществ. Организм получает энергию из питательных веществ путем их окисления кислородом, который поступает в организм из воздуха. Около 90% энергии в организме вырабатывается при непосредственном участии кислорода. При недостатке кислорода в организме возникает состояние гипоксии. ?Особенно остро дефицит кислорода ощущают люди с хроническими заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Уход на дому за больными с тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, почек и др. требует высокой степени готовности к оказанию экстренной помощи при резком ухудшении состояния больных. Одним из наиболее важных мероприятий при этом является ликвидация гипоксии. ?Состояние гипоксии может наблюдаться у практически здоровых людей недостаточно пребывающих на свежем воздухе или ведущих малоподвижный образ жизни. Хроническая усталость, повышенная утомляемость, нервозность, бессонница, депрессия, частая болезненность, нарушение обменных процессов, снижение иммунитета могут быть связаны с гипоксией. ?Устранение гипоксии посредством вдыхания кислорода:

уменьшает усталость после переутомления, физических нагрузок;

восстанавливает силы, повышает жизненный тонус и работоспособность;

улучшает концентрацию внимания и реакцию;

нормализует сон;

укрепляет иммунитет;

нормализует обмен веществ. ?

Показания: ?Кислород Прана применяется при дефиците кислорода в организме (гипоксии). Оксигенотерапия может быть показана как здоровым людям, так и людям с различными заболеваниями. ?Гипоксия сопровождает многие заболевания и функциональные расстройства:

заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность);

заболевания дыхательной системы (бронхиальная астма, хронический бронхит, эмфизема легких, пневмония);

заболевания центральной нервной системы (цереброваскулярная недостаточность);

физическое и умственное перенапряжение;

синдром хронической усталости;

бессонница;

снижение иммунитета;

сахарный диабет;

ожирение.

Способ применения: ?Для 1 сеанса оксигенации организма достаточно 5-10 вдохов из баллона в течение 5-7 минут. После 10-15 минутного перерыва процедуру можно повторить.

Особые указания и меры предосторожности: ?Кислород Прана не является лекарственным средством. Оксигенотерапия является дополнением к основному лечению, назначаемому врачом. ?

Оксигенотерапия на дому при лечении алкогольных проблем. Только в клинике Zetmed!
Пролистать наверх